На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПроАвто

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Алеся Ясногорцева
    Вспомнила стихотворение Маршака: Писательский вес по машинам Они измеряли в беседе: Гений - на "ЗИМе" длинном,  Прост...«Запор», «Буханка...
  • ММ
    ЗАЗ-965 до сих пор стоят на подиумах возле разных автосервисов в городах и на трассах. В него влазило 11 студентов (п...«Запор», «Буханка...
  • НИКОЛАЙ ЕРШОВ
    Во-во. И кличку "ушастый" не к той модели "запора" приписал♂☺«Запор», «Буханка...

300-ка. Наследница Toyota Land Cruiser 200

Раскрыта стоимость нового Toyota Land Cruiser 300 — Motor

Когда у автопроизводителя есть в арсенале автолегенда, то ее обновление всегда риск и причем большой. Выпустить что-то более совершенное крайне трудно, особенно учитывая возрастающие требования к экологическим нормам.

А загубить серию, разочаровать автолюбителей проще простого. Поэтому к новой линейке Toyota Land Cruiser 300 особо пристальное внимание как почитателей 200-ой серии, так и со стороны тех, кто хотел бы приобрести «честный» внедорожник.

Кузов, салон автомобиля.

Внешний вид автомобиля изменился с учетом современных тенденций. Большая прямоугольная решетка радиатора, окантованная зубьями по низу, которая установлена как бы поверх еще более объёмной черной решетки, придает кроссоверу необычный запоминающийся вид. Способствует этому и передняя зауженная оптика с черной обводкой по периметру. Но истинных «Крузофилов» в обновлении волновала не внешность, а приверженность старым традициям. И вот здесь не все так однозначно. Рамочная конструкция осталась прежней, более того, она стала жестче, и с более правильной развесовкой. Но чтобы достичь этого, не выходя за прежнюю массу, автопроизводителю пришлось все кузовные детали, кроме заднего крыла, сделать алюминиевыми. А это в свою очередь означает снижение ремонтопригодности машины, тем более в условиях нашей периферии. Салон обновился, став более актуальным, хотя и сохранил дублирующие сенсорный экран, физические клавиши. Сам экран мультимедийной системы в базе 8 дюймовый, в топ комплектации 12,3 дюйма. В распоряжении водителя есть три USB порта, один из которых стандарта «тип А». Увеличилась в размерах и приборная панель, став более читаемой. Интересным новшеством для российского рынка будет кнопка СТРАТ-СТОП со встроенным датчиком отпечатков пальцев. Система сможет запоминать до 4 владельцев машины, разрешая им запуск двигателя. При таком довольно современном оснащении странным кажется размещение CD плеера из 90-х годов. На задних местах сидеть не совсем комфортно, учитывая высокое размещение кресел, вследствие чего колени пассажиров порой висят в воздухе. Но кресла перед ними, в отличие от предыдущего модельного ряда, имеют внизу нишу. Поэтому пассажирам есть куда вытянуть ноги. Изменилась и дверь багажника, будучи с электроприводом, ее оснастили еще и виртуальной педалью. И если раньше она состояла из двух частей, то теперь дверь монолитная и довольно объемная по размеру.


Двигатель, подвеска.

Еще одно неоднозначное изменение произошло в области силовой установки и подвески. Так в Россию машина будет поставляться только с бензиновым двигателем объемом 3,5 литра, мощностью 415 л.с., с которым кроссовер может разогнаться до 100 км/ч за 6,5 секунды. Производитель обещает в будущем поставлять и дизельный мотор объемом 3,5 литра «неудобной налоговой» мощностью 300 л.с. В паре с ними будет только автомат на 10 ступеней. Водителю доступны 5 настроек движения плюс один пресет, настраиваемый лично автовладельцем. Комфорт вождения обеспечивается модернизированным круиз-контролем, который теперь имеет функцию удержания в полосе, и активной системой шумоподавления. Недостатком же можно назвать ухудшившийся обзор с водительского кресла и отсутствие выбора точки кругового обзора камеры. Но что являлось главной «фишкой» машины – это, конечно же, ее внедорожные качества и пневматическая подвеска. Прежде всего, инженеры Toyota модернизировали тормозную систему, заверив, что теперь кроссовер будет адекватно тормозить. Привод, как всегда, только полный, но теперь для отечественного авторынка его оснастили тремя видами блокировки – передняя, задняя и центральная. Доработали внедорожную систему Multi-terrain Select (MTS), добавив настройки под глубокий снег и автоматический выбор самой электроники. Изменились активные стабилизаторы, теперь они гидравлические под управлением электроники. Поэтому теперь она называется E-KDSS, и ее оснастили тремя гидроконтурами. Соответственно, пневматической подвески теперь у машины не будет. И это для многих станет легким шоком.

Итог.

Автомобиль получил целый ряд электронных усовершенствований, которые сделали его современней. Но по ряду все тех же «умных» систем, уже сейчас 300-ая модель отстает, не говоря уже о CD плеере. Не понравится, особенно нашим автолюбителям, и обилие алюминия в кузовных деталях. Что же касаемо цены, то ее производитель пока не озвучивает.

Картина дня

наверх